На днях в Лиду приехали сотрудники ОСВ ДПС "Дельта" и вместе с сотрудниками ГАИ Лиды подняли дрон в небо. Они стали наблюдать за одним из пешеходных переходов.
"Особое внимание было уделено предоставлению водителями преимущества пешеходам, уязвимым участникам дорожного движения, а также нарушению правил обгона", – сообщает Госавтоинспекция.
Во время отработки сотрудники ГАИ использовали квадрокоптер.В ходе рейда пресечено более 10 нарушений ПДД, некоторые из них:
— 5 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах;
— 2 нарушения со стороны пешеходов;
— и др.
Подобные мероприятия будут продолжены и в других районах области.
Напомним, несколько лет назад подобную акцию проводили и в Гродно, а впервые квадрокоптер для работы в гродненской ГАИ применили в 2018 году.
В субботу утром кольцо Тавлая закроют для движения.
С 21 сентября 2026 года в Беларуси вступают в силу новые правила выезда организованных детских групп за рубеж.








