| belmir.by
| belmir.by

Белорусский дальнобойщик неправильно вез опасный груз по Польше. Его отстранили от управления

В Польше недалеко от Бяла-Подляски в Люблинском воеводстве задержали грузовик с неправильно перевозившимся опасным грузом, за рулем которого находился белорусский водитель.

Фуру, транспортировавшую груз из Польши в Беларусь, остановили для проверки в пятницу, 12 января, на трассе DK2 у населенного пункта Воронец.

Среди прочего в полуприцепе оказались два тщательно обернутых непрозрачной пленкой контейнера объемом 1 000 литров с экологически опасным жидким веществом, классифицируемым как UN 3082, сообщает местная транспортная инспекция.

polsha vod opasno 01

Были выявлены множественные нарушения правил перевозки опасных грузов.

1. Отсутствие табличек оранжевого цвета на транспортном средстве, необходимых документов и письменных инструкций.

2. Водитель не прошел соответствующую подготовку.

3. В автомобиле не было достаточных средств пожаротушения: нужно как минимум два огнетушителя.

Перевозку приостановили

Перевозку груза приостановили до устранения нарушений и замены водителя лицом, прошедшим необходимую подготовку, пишет belmir.by.

Предусмотренную законом ответственность понес водитель. Какое именно наказание он получил, не уточняется.

В отношении перевозчика также будет возбуждено административное дело. Ответственность будет нести и отправитель груза, пренебрегший своими обязанностями по обеспечению отправления необходимым транспортным документом.

В Гродненском районе мужчина решил уехать на чужом грузовике.

Два пожара зарегистрированы в Гродненской области в минувший выходной день, то есть в воскресенье.

В Витебске мужчина нелегально подрабатывал таксистом на своей Tesla и попался сотрудникам Транспортной инспекции.

В пункте пропуска "Мядининкай" литовские пограничники проверяли MAN TGX с прицепом Wecon PC.

Следите за нами в соцсетях