Напомним, днем 4 января в гараже обнаружены тела 20- и 21-летнего студентов. В ходе проверки Горецкого районного отдела СК установлено, что накануне трагедии парни отмечали сдачу экзамена, затем устроили посиделки в арендованном гараже.
В момент обнаружения трупов на передних сиденьях авто ключ находился в замке зажигания в положении «включено», но двигатель не работал.
В ходе проведения судебно-медицинских экспертиз в крови скончавшихся обнаружен этиловый спирт в концентрации, соответствующей легкой степени опьянения, и карбоксигемоглобин в смертельной концентрации (соединение гемоглобина крови и угарного газа, которое не может переносить по кровеносной системе кислород), сообщили в ГКСЭ.

Данные химической экспертизы позволили государственному медицинскому судебному эксперту прийти к выводу, что смерть обоих молодых людей наступила в результате острого ингаляционного отравления угарным газом, который выделяется с выхлопными газами при работающем двигателе автомобиля и накапливается в замкнутом помещении.

Угарный газ не имеет цвета и запаха и действует коварно. Состояние человека при длительном вдыхании воздуха с невысокой концентрацией угарного газа ухудшается постепенно, затем резко ослабевают мышцы, и человек утрачивает возможность передвигаться. При высокой концентрации угарного газа отравление происходит очень быстро.

Освещения в стране с избытком: фонари включаются, когда на улицах достаточно светло.
Наверное, все уже знают: нельзя в сильный мороз поливать стекла горячей водой – они могут лопнуть.
Пока в Беларуси мороз и снежные сугробы, появляется прекрасная возможность поностальгировать по лету и тёплым денькам.
В первый февральский день в Гродно произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.