В четверг, 7 декабря, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Транспортной инспекции и Следственного комитета провели профилактическую беседу с водителями такси.
Водителям напомнили об ответственности за нарушение законодательства.
А также продемонстрировали видеосюжет, который поможет еще раз задуматься, как управлять автомобилем, осуществляющим перевозку пассажиров.
Поговорили о самых частых нарушениях со стороны данной категории водителей. Например, проезд на красный:
Также рассказали о цифровых показателях на наших дорогах, пишет ГАИ Гродно.

На лекции присутствовали:
- начальник управления автомобильного контроля филиала "Транспортной инспекции по Гродненской области" Алексей Михальчик,
- начальник отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта УСК Республики Беларусь по Гродненской области Андрей Савицкий,
- заместитель начальника МО ГАИ УВД Петр Жук.
В России предлагают сократить срок оплаты штрафов за нарушения ПДД для автомобилей, зарегистрированных за рубежом.
В Беларуси готовят новые ограничения для рекламы азартных игр и игорных заведений.
В воскресенье, 27 сентября, около 18:30 в Сморгони произошло ДТП, в котором пострадал мотоциклист.












