12 лет житель Гродно скрывался за границей. Перед этим он продавал автомобили и не уплачивал налоги с продажи. Сумма долга превысила 8 900 базовых величин. По возвращению в Беларусь его задержали.
Согласно материалам уголовного дела, гродненец являлся учредителем и директором предприятия по продаже транспортных средств, передает "Гродно Плюс".
Выяснилось, что 2011 году при осуществлении финансовой деятельности компании в документы налогового учёта вносились недостоверные сведения о заниженной стоимости проданных автомобилей, кроме того, часто не указывались суммы от самой реализации товара.
ТАТЬЯНА НЕВМЕРЖИЦКАЯ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОКУРАТУРЫ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ:
– После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся от органов уголовного преследования и находился в международном розыске. В июле текущего года по возвращению в Республику Беларусь задержан и в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. После проверки материалов уголовного дела прокурор пришёл к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 01.24
Теперь 43-летнему мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.
// Заглавное фото av.by.
ДТП произошло утром 25 мая.
Все произошло в деревне Секеровцы Ошмянского района.
В Дятловский РОВД от местного жителя поступило сообщение о том, что ночью молодой человек устроил стрельбу.
Опрокидывание автомобиля Peugeot в Лидском районе произошло в воскресенье, 24 мая, около 15:25.