"Поворот налево" часто звучит, когда речь идет о ДТП с участием мотоциклистов. Обычно именно их не успевают рассмотреть водители легковушек, поворачивающие налево. Но в сегодняшнем случае налево поворачивал водитель мотоцикла.
ДТП произошло сегодня, 14 ноября, около 09:30 в Сморгонском районе .
Установлено, что 61-летний местный житель двигался на мотоцикле по автодороге Ошмяны-Борисов.
Недалеко от Сморгони, при повороте налево (на автодром), он не уступил дорогу водителю автомобиля Citroen, движущемуся в прямом направлении, сообщает ГАИ Гродно.
В результате ДТП оба транспортных средства получили технические повреждения, а водителя мотоцикла доставили в местную больницу.

Мотоциклист получил жесткий удар. О силе столкновения можно судить по повреждениям легковушки: у нее разбит бампер, решетка радиатора, фара, сильно деформирован капот, погнуло крылья.
От самого мотоциклиста осталось разбитым ветровое стекло машины.
По факту ДТП назначена проверка.
4 июля, в субботу, около 15:15 в Гродно на улице Декабристов произошло ДТП с участием пешехода.
Белорусская автомобильная федерация сообщила, что прием документов на обучение пройдет с 12 по 17 июля.
Недалеко от Раубичей трасса М3 не выдержала аномальной жары – покрытие треснуло и стало неровным.