Описываемые события в литовском пункте пропуска "Райгардас" произошли две недели назад, 12 октября.
Сотрудники Каунасской территориальной таможни проверяли грузовик с полуприцепом, прибывший из Беларуси.
В литовской таможне рассказывают, что гражданин России прибыл на тягаче Scania с полуприцепом 12 октября около 19:45. Водитель заявил таможенникам, что перевозит груз подсолнечного масла транзитом через Литву.
Таможенники выборочно проверили (внешне не вызывающее подозрений) транспортное средство на рентгене. Оказалось, что груз был всего лишь прикрытием.
Поскольку офицерам пришлось выгрузить почти 12 тысяч бутылок с маслом, точное количество изъятой контрабанды стало известно только на днях.

Установлено, что таким способом в Литву пытались ввезти почти 480 тысяч пачек сигарет: Minsk 5 Superslims, NZ Gold и Queen Menthol.
Стоимость этой партии с учетом налогов, которые необходимо уплатить, составляет 2 миллиона евро.
Досудебное расследование по факту задержанной контрабанды ведется в Каунасском отделе криминальной таможни.
Мерой пресечения для водителя является денежный залог и подписка о невыезде.
Каждый рейс – это десятки встреч и новых историй. Пока пассажиры строят планы, авиакомпания их считает.
Сегодняшняя ночная гроза наделала беды по всей стране – вот такое необычное лето в этом году.
Сегодня, 6 августа, подразделения МЧС работали по сообщению о происшествии в гаражном кооперативе в Гродно.
Курьезный, но уголовно наказуемый случай произошел в гродненском троллейбусе № 8.
В Беларуси большая часть дорожных аварий оформляется без участия инспекторов ГАИ.








