В среду в ПП "Райгардас" прибыл гражданин Беларуси на велосипеде. Но в шинах его велосипеда совершенно не было камер. В них он устроил тайник.
Гражданин Беларуси заявил, что не перевозит запрещенные, ограниченные или облагаемые налогом товары и предметы, сообщает пресс-служба пограничного пункта.
Но после проведения таможенного досмотра сотрудники обнаружили в шинах контрабандные сигареты с белорусскими акцизами – шины были набиты прямо пачками с сигаретами.
Сигареты и велосипед таможенники задержали, а на нарушителя составили протокол об административном правонарушении.

Данное нарушение карается штрафом, конфискацией незаконно провезенных табачных изделий и велосипеда.
Сегодня, 2 ноября, концерн «Белнефтехим» выпустил новость о том, что в Беларуси с 4 ноября меняются цены на топливо.
Покупка автомобиля в другой стране ЕАЭС не освобождает автоматически от уплаты утильсбора в Беларуси.
В Гродно завершается масштабная реконструкция легендарного бассейна "Лазурный".








