В среду в ПП "Райгардас" прибыл гражданин Беларуси на велосипеде. Но в шинах его велосипеда совершенно не было камер. В них он устроил тайник.
Гражданин Беларуси заявил, что не перевозит запрещенные, ограниченные или облагаемые налогом товары и предметы, сообщает пресс-служба пограничного пункта.
Но после проведения таможенного досмотра сотрудники обнаружили в шинах контрабандные сигареты с белорусскими акцизами – шины были набиты прямо пачками с сигаретами.
Сигареты и велосипед таможенники задержали, а на нарушителя составили протокол об административном правонарушении.

Данное нарушение карается штрафом, конфискацией незаконно провезенных табачных изделий и велосипеда.
Камеры видеофиксации, установленные на особо охраняемой природной территории, работают в круглосуточном режиме.
Соль остается главным и практически безальтернативным средством борьбы с зимней наледью.
Ледники, водопады, гейзеры, вулканы и черные пляжи – это лишь часть чудес природы Исландии.
В Беларуси планируют оцифровать передвижную торговлю на селе.
В текущем году на кольцевой развязке улиц Тавлая, Брикеля и Магистральной изменится организация дорожного движения.









