В среду в ПП "Райгардас" прибыл гражданин Беларуси на велосипеде. Но в шинах его велосипеда совершенно не было камер. В них он устроил тайник.
Гражданин Беларуси заявил, что не перевозит запрещенные, ограниченные или облагаемые налогом товары и предметы, сообщает пресс-служба пограничного пункта.
Но после проведения таможенного досмотра сотрудники обнаружили в шинах контрабандные сигареты с белорусскими акцизами – шины были набиты прямо пачками с сигаретами.
Сигареты и велосипед таможенники задержали, а на нарушителя составили протокол об административном правонарушении.

Данное нарушение карается штрафом, конфискацией незаконно провезенных табачных изделий и велосипеда.
В соцсетях и мессенджерах сейчас можно встретить так называемые "чаты попутчиков". Чаще всего – региональные.
Два слоя обновили на публичной кадастровой карте Беларуси. Они касаются размещения авто- и электрозаправочных станций.
В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.
Сегодня под Лидой произошло ДТП с пострадавшим.
В Щучинском районе сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль "Лада" для стандартной проверки документов.