По предварительным данным, вечером 21 августа водитель автомобиля МАЗ двигался по улице Суворова в Гродно. При повороте направо он допустил наезд на пересекающего проезжую часть 8-летнего велосипедиста. От полученных травм ребенок скончался.
На месте аварии работали следователи с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ.
В отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.


С целью установления объективной картины произошедшего, следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями ДТП или располагают записями с видеорегистраторов, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Гродненской области +375 (33) 621-15-35 (круглосуточно).
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.