В воскресенье, в 22:30, в городе Волковыске сотрудники ГАИ показали сигнал об остановке автомобилю "Audi", двигавшемуся со стороны автодороги Р-44 в направлении центра города. Водитель легковушки проигнорировал законные требования инспекторов и продолжил движение.
В результате мужчина проехал около километра, пока его не остановили сотрудники ГАИ.
Как оказалось, 33-летний житель Волковысского района управлял автомобилем при наличии явных признаков алкогольного опьянения.
Медицинское освидетельствование показало 2,4 промилле алкоголя в его организме.
Видео погони:
В протоколе опроса мужчина пояснил, что ехал в ночной магазин, а увидев автомобиль ГАИ с проблесковыми маячками испугался ответственности, так как понимал, что нетрезв.
На нарушителя составлено 2 протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение неоднократных требований об остановке, повлекшее преследование.
Теперь мужчине грозит значительный штраф в размере 200 базовых величин и лишение водительских прав сроком на 5 лет.
Перекресток Победы – Пестрака спокойным трафиком никогда не отличался: спальный район, крупные магазины, школы и сады.
В субботу, 12 сентября, в Гродно пройдет городской эковелопробег, приуроченный Дню народного единства.
"Я не прошел добровольную сертификацию, и у меня мини-мокик современный на широких колесах. Какой мне штраф грозит?"












