В среду, 9 августа, в 9 часов утра на улице Кленовой в Каменке Гродненского района экипаж отдельного специального взвода ДПС ГАИ "Дельта" остановил трактор МТЗ.
Напомним, что сотрудники ГАИ регулярно проводят проверку по соблюдению ПДД работниками АПК во время уборочной кампании на дорогах области.
В ходе проверки выяснилось, что управляет техникой 58-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.
Медосвидетельствование подтвердило доводы инспекторов, показав 1 промилле алкоголя в его организме. Кроме того, водительское удостоверение мужчина забыл дома.
В протоколе опроса он пояснил, что накануне вечером выпил пол-литра водки, а утром пришел на работу и поехал в Коптевку заправить трактор.
Водитель от управления отстранен, сообщили в ГАИ Гродно.
Ему грозит значительный штраф в размере 7400 рублей и на ближайшие 5 лет лишение водительского удостоверения.
Кроме того ответственность грозит и лицу, допустившему к управлению водителя в состоянии опьянения. В ближайшее время Госавтоинспекция проведет проверку по данному факту и даст правовую оценку.
За минувшие сутки в Гродненской области произошли две серьезные аварии, в которых пострадало два человека.
Совет Евразийского экономического союза готовится ввести новый запрет, касающийся ввоза автомобилей в страны ЕАЭС.
После закрытия Литвой границы фуры, которые не успели выехать из Беларуси, были размещены на специальных стоянках.
Ситуация, о которой пойдет речь, и вправду очень проблемная.