Вчера, 8 августа, в 23:30 на улице Южной в Гродно сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль Nissan.
В ходе проверки было установлено, что 36-летний гродненец не имеет права на управление данным видом транспортных средств и уже привлекался в декабре прошлого года за аналогичное правонарушение.
Кроме того водитель имел явные признаки алкогольного опьянения.
Медицинское освидетельствование показало 2,6 промилле алкоголя в его организме.
Пояснения
В протоколе опроса мужчина пояснил, что в 15:00 у себя дома употребил 300 граммов водки, а спустя 8 часов сел за руль автомобиля и поехал за продуктами, зная, что без прав.
В тот момент состояния опьянения он не ощущал. При выезде из дома, его автомобиль попал в поле зрения инспекторов ГАИ.
От управления водитель отстранен, транспортное средство доставлено на штрафстоянку.
Теперь нарушителю грозит штраф в размере 200 базовых величин и в ближайшие 5 лет он так и не сможет получить водительских прав, а за повторное бесправное вождение меру наказания назначит суд.
***
В ГАИ Гродно обратились к водителям:
– Уважаемые автолюбители, будьте благоразумны и ответственны в вопросах участия в дорожном движении! Не испытывайте удачу на прочность!
Повышенную плату за транзит через Минск будут брать с автомобилей с допустимой общей массой более 3,5 т.
В Мостовское РОВД обратился 42-летний местный житель с заявлением о пропаже велосипеда.
29-30 августа 2026 года в Гродно пройдет 5 этап кубка Республики Беларусь по дрифтингу GORILLA DRIFT PRO 2.
Госавтоинспекция Гродненской области опубликовала две видеозаписи, на которых водители едва не сбили пешеходов.












