Начало рабочей недели в Гродно началось с задержания нетрезвого водителя.
В 07:00 на улице Ткацкой сотрудники ГАИ остановили автомобиль AUDI, который двигался в направлении микрорайона "Лососно".
В ходе проверки выяснилось, что 33-летний водитель имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Медосвидетельствование подтвердило доводы инспекторов, показав превышение допустимой нормы алкоголя в 7 раз.
В ГАИ Гродно сообщили, что мужчина лишился водительских прав за нетрезвое вождение еще в 2017 году и после этого их не получал.
В протоколе опроса нарушитель пояснил, что гнал автомобиль в мастерскую. На пассажирском сидении легковушки находились бутылки со спиртным, одна из которых оказалась пустой.
Водитель от управления отстранен, автомобиль доставлен на штрафстоянку. Теперь мужчине грозит значительный штраф в размере 7400 рублей и в ближайшие пять лет водительское удостоверение он так и не сможет получить.
С начала 2026 года в Беларуси отремонтировали 1 700 км дорог – в Гродненской области обновили девять участков.
Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело пятерых жителей Вороновского района.
С 19 по 21 октября в Гродно проходит рейд по борьбе с угоном и незаконным оборотом транспортных средств.
Строительные работы проводились на улице Ленина.
ДТП произошло в июне 2026 года на дороге "Ивье – Липнишки – Радунь".












