По неофициальной информации польского издания Wyborcza, задержаны не менее 12 таможенников на погранпереходе в Бобровниках. Это произошло 9 февраля, незадолго до того, как публично было объявлено о закрытии перехода.
Информацию о задержании польскому журналисту озвучили два источника. Причиной задержания они называют коррупцию. При этом каких-либо официальных подтверждений польским журналистам получить не удалось.
– После задержания этих таможенников на этом переходе работать некому. Их дело ведется в Белостоке под надзором Национальной прокуратуры, – сообщил один из источников.
Наверняка в скором будущем будут какие-то подробности по громкому делу.
В тему:
Последние минуты работы погранперехода "Бобровники": что увидели журналисты по обе стороны границы
На пересечении улиц Кохановского и Тимирязева в Гродно идут завершающие работы по замене коммуникаций.
ДТП на трассе М6 произошло сегодня, 9 декабря, во вторник.
Вынесен приговор двум бывшим коллегам, 45 и 56 лет, один из которых хотел заработать, а второй – сэкономить.
В Гродно продолжается реконструкция моста через реку Юрисдику. Работы на объекте стартовали в конце сентября.
6 декабря в Слонимский РОВД обратился 36-летний житель района.