В Беларуси в 2022 году добыли 1,81 млн т нефти. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык.
"В Беларуси за 2016-2022 годы открыто 10 месторождений нефти. В 2022 году благодаря совместной работе наших организаций достигнута добыча нефти в 1,81 млн т, что на 180 тыс. т больше, чем в 2016 году. Получен прирост запасов нефти в 2,15 млн т - это на 390 тыс. т выше, чем в предыдущем году", - отметил министр, передает БЕЛТА.
В нашей стране добычей нефти занимаются такие государственные предприятия, как НПЦ по геологии и производственное объединение "Белоруснефть".
Как отметил Андрей Худык, проводимые НПЦ по геологии работы в первую очередь направлены на выявление перспективных площадей с оценкой прогнозных ресурсов нефти и запасов. В свою очередь деятельность "ПО "Белоруснефть" базируется на более детальных работах на ранее выявленных перспективных площадях. Их цель - подготовка залежей к разработке.
Сегодня и завтра, 29 и 30 июля, пройдут учения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД.
Наезд на пешехода произошел во вторник, 28 июля, около 16:05 в Слониме.
31 июля, в пятницу, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения "Пристегнись к безопасности!".
Работы на объекте протяженностью 1290 метров идут полным ходом.
В последние дни на дорогах страны отмечают всплеск дорожно-транспортных происшествий.








