Сегодня в Гродно состоялись соревнования водительского мастерства. Особую остроту гонкам придало участие экипажа Гродненской ГАИ. Похоже, что из 12 участников только ребята на двух BMW всерьез кинули вызов инспекторам. Как это было, смотрите в нашем репортаже.
Маневрирования на площадке "Понемунь" единственные в своем роде гонки, в которых умение управлять автомобилем, чувствовать его габариты, самое важное качество. Технические данные автомобиля здесь отходят на второй план. Поэтому организаторы не делили участников по типу приводов и мощности моторов.
Среди участников были пилоты со стажем и новички в подобных мероприятиях. Сотрудники ГАИ участвовали в городских соревнованиях впервые за последние 7 лет. Экипаж ГАИ не претендовал на призы и проехал трассу вне зачета. Но секундомер организаторы включили. Поэтому почти каждый участник стремился показать лучший результат.
Первыми трассу обкатали инспекторы.
Среди элементов были: диагональная парковка, дворик, объезд препятствий при движении вперед и назад, а также другие элементы, показанные на фото:
Из новенького - это разворот в квадрате.
А также проезд колесами в колее:
Еще одна новинка - касание боковыми зеркалами мишеней. Сначала при движении вперед, затем при движении назад.
Отличные навыки вождения показала девушка на Honda. Она проехала трассу заметно быстрее остальных:
Кто уж действительно выкладывался на все 100 - так это ребята на двух BMW. Они выехали на трассу после остальных участников, а до этого внимательно изучали ошибки каждого из участников. Говорят, поклонники BMW уже не первый год показывают хорошие результаты на гродненских соревнованиях.
К аккуратному проезду ребята добавили мощность и скорость своих машин. Резину не жалели.
На момент написания этих строк, соревнованиях продолжались и результаты заездов не известны.
Как вы считаете, смогли ли поклонники BMW показать лучшее время?
Будет дополнено.
Комментарии
Читать голосом Дроздова.
2 ое место экипаж на автомобиле VW Polo от интернет магазина autovag.by
3 место по моему Полина на Honda Acord.
2 - Поло седан autovag.by
3 - Ауди 80 в старом кузове (B2)
4 - девушка на Аккорде
Неадекват-завидуй молча!